Хотел бы законно расторгнуть командировку и вернутся в свою часть на сво?

Я участник СВО и меня прикомандировали в другой полк и срок командировки не озвучили как я могу разорвать командировку и вернутся в свою часть

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вернуться в свою постоянную часть самостоятельно или «разорвать» командировку в одностороннем порядке вы не имеете права — это будет квалифицировано как самовольное оставление части по статье 337 УК РФ. Прекратить прикомандирование может только командир, который вас туда направил, либо вышестоящее командование.Чтобы официально вернуться в свой полк, вам необходимо действовать через подачу рапортов и обращение к руководству.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист

В первую очередь какова причина командировки и чем она вызвана? Самостоятельно Вы прекратить командировку не можете, т.к она исполняется на основании приказа командования