Выплата за дорогу в отпуск?

Здравствуйте! Я и муж работаем в одном подразделении, едем в отпуск на машине, отпуск поделен на две части( май, ноябрь).
Мужу оплатят за дорогу туда и обратно за май. В ноябре едем тоже на машине, оплатят за дорогу мне за вторую часть отпуска?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы оба работаете в одном подразделении и используете личный транспорт для проезда к месту отдыха, компенсация расходов за проезд в ноябре может быть предоставлена вам, при условии, что ранее муж уже воспользовался правом на оплату проезда за первую часть отпуска, и у вас сохраняется такое право согласно внутренним правилам вашей организации и действующему закону.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Да, вам обязаны оплатить дорогу в ноябре, так как вы являетесь самостоятельным работником организации и имеете личное законное право на компенсацию проезда раз в два года. Поскольку вы делите отпуск, а расходы на автомобиль в мае полностью закроет ваш муж, вы сможете реализовать свое право на компенсацию во второй части отпуска.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏