Мой ребенок пострадал от взрослого и ещё несколько детей и вины в этом не чувствует я хочу собрать подписи как оформить правильно документ и нужно ли его подтвердить у юриста
Коллективное обращение граждан оформляется в свободной письменной форме, содержит сведения о каждом подписанте и суть произошедшего. Нотариальное заверение не требуется, однако юридическое сопровождение существенно повысит правовую весомость документа. Взрослый, причинивший вред детям, является совершеннолетним или нет? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Практика показывает, что подобные коллективные обращения в 7 из 10 случаев сопровождаются параллельной подачей заявления в органы опеки и прокуратуру - именно это сочетание формирует полноценную доказательную базу. Без прокурорского реагирования коллективное обращение нередко остаётся без процессуальных последствий, что обесценивает усилия заявителей. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области семейного права Грачёв Георгий!
Документ оформляется как коллективное заявление или коллективная жалоба. Единого бланка в законе нет, но обязательны следующие элементы: шапка (кому и от кого): укажите точное название ведомства (например, Прокуратура, Следственный комитет, МВД) и данные руководителя. Вместо личных данных всех родителей напишите: от законных представителей несовершеннолетних (список заявителей в приложении)». По центру напишите коллективное заявление или коллективная жалоба. Суть дела: кратко, без лишних эмоций и хронологически опишите, что произошло. Укажите дату, время, место и действия взрослого. Четко сформулируйте, чего вы требуете (например, «провести проверку», «возбудить уголовное дело», «отстранить от работы»). Перечислите доказательства (фото, видео, справки от врача, заключения психолога). Подписи: оформляются на отдельном подписном листе, который является неотъемлемой частью заявления.
Добрый вечер. Составление документов или рекомендации по составлению - возмездная услуга. Вы можете обратиться за юридически грамотным составлением
Доброй ночи, Никита.
Вы можете обратиться с данным вопросом к любому юристу сайта для составления процессуального документа.
Коллективное заявление в полицию.