Предложили встречу просто поговорить пришёл сразу ударали в челюсть открытый перелом не давали вставать и продолжали бить. Бил один человек в компании было 5 человек. Всё зафиксировали камеры. Лежу в больнице с переломом. Больничный на месяц нету возможности работать. Потеря заработка 70к питаюсь через трубочку из-за шинирования. Хотелось бы узнать сколько требовать для решения вопроса мирно ведь заявление уже написал и если мирно не получится на какую сумму расчитывать в суде?
Здравствуйте.
Из описанной Вами ситуации усматриваются признаки причинения вреда здоровью, а окончательная квалификация действий нападавшего будет зависеть от заключения судебно-медицинской экспертизы.Размер компенсации морального вреда законом не ограничен и определяется судом с учётом тяжести травмы, продолжительности лечения, последствий для здоровья и иных обстоятельств дела. Что касается мирного урегулирования, решение о размере компенсации принимается сторонами самостоятельно. Перед принятием решения целесообразно дождаться результатов судебно-медицинской экспертизы и оценить все понесённые убытки, включая утраченный заработок и расходы на лечение.
Если причинён открытый перелом челюсти, имеются длительное лечение, временная утрата трудоспособности, физические страдания и необходимость специального питания, Вы вправе ставить вопрос о возмещении:
– расходов на лечение и реабилитацию;
– утраченного заработка за период нетрудоспособности;
– компенсации морального вреда.
Для подтверждения требований рекомендую сохранять медицинские документы, листки нетрудоспособности, чеки на лекарства и документы, подтверждающие размер заработка.
Так дело еще нет никакого, поэтому и суда нет, нужно заявление сначала в полицию написать
Заявление уже написано талон уведомлениях находится у меня на руках