Здравствуйте! Я председатель ЖСК. Должник - собственник квартиры. Недавно суд вынес решение о завершении процедуры тк нет имущества для включения в конкурсную массу.Вопрос: Могу ли я взыскать задолженность по ЖКУ до даты признания гражданина банкротом, если я не включался в реестр требований. Только подавалось заявление о выплате текщих платежей к Фин.управляющему.
Все долги, которые были до процедуры банкротства - списаны. После завершения процедуры банкротства, гражданин если опять накопит долги, то вот эти долги можно взыскать. И раз у должника нет имущества как в вашем случае, то хоть будете вы в реестре кредиторов или за реестром, то взыскать не с чего с него - имущества нет которое могло быть продано и погасить требования кредиторов первой очереди ( в реестре)
Вы вправе требовать оплату только текущих платежей. Все, что было установлено в качестве долга до принятия Решения судом о признании банкротом гражданина, в независимости от того включались вы в реестр или не включались, долг перед вашей организацией списан Определением суда о завершении, в котором, кстати, этот нюанс прописан, если прочитать его внимательно.
Здравствуйте. Нет, не можете. Суд и списал эту задолженность. Можете взыскивать текущие обязательства - то это те, что накапливались с момента признания банкротом