Что будет если не выйти на работу?

Что будет если работодатель купил билет РЖД на сумму 1200 рублей ты приехал в другой город но не вышел на работу

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если работодатель оплатил вам билет на поезд за 1200 рублей для поездки в другой город (например, в командировку или к новому месту службы), а вы приехали, но не вышли на работу, последствия будут зависеть от официального статуса вашей поездки.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Антон

А как это от официального статуса вашей поездки

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите в любой мессенджер, контакты в профиле

Отвечает юрист

Прогул относится к грубым нарушениям и может стать основанием для увольнения. Задача работодателя — выяснить, почему сотрудник не вышел на работу, и есть ли уважительная причина. Увольнение за прогул — право работодателя, а не обязанность.

Антон

Я не устроился ещё просто скинули билет я приехал но не устроился

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Придется вернуть работодателю потраченные средства на билет.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вас направили в командировку или переместили на другое место работы?

Антон

Нет первый раз устраиваюсь, ничего не подписывал только переписка, купили билет написано было за счёт организации, написано было что ночные смены, а потом сказали что надо в день выходить будет, скидывал только паспортные данные им

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Затраты на поездку придется вернуть

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Взыщут убытки.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.