Муж заключил контракт, служит в зоне КТО положены ли ему суточные? Боевые? В данный момент получает только оклад . На какие льготы могу расчитывать?
Военнослужащему, проходящему службу по контракту в зоне КТО, помимо должностного оклада, предусмотрены дополнительные выплаты, такие как суточные, боевые, а также определённые льготы для него и его семьи. Если выплаты не поступают, рекомендуется обратиться в финансовую службу части и, при необходимости, подать рапорт с требованием перерасчёта. Для более точного понимания своих прав следует ознакомиться с условиями контракта и действующими нормативными актами. Уточните, какие именно выплаты не были получены и на каком этапе сейчас находится ваше взаимодействие с финансовой службой (например, был ли уже подан рапорт, получен ли официальный ответ и т. Д.).
Да, вашему мужу обязательно положены и суточные, и «боевые» выплаты, если он официально выполняет задачи в зоне проведения контртеррористической операции или СВО. То, что сейчас он получает только голый оклад, обычно связано с задержкой в оформлении боевых приказов воинской частью. Все дополнительные надбавки начисляются только после того, как командир издаст приказ о его фактическом включении в состав сил, выполняющих задачи в зоне КТО. Как только документы пройдут по системе, ему сделают полный перерасчет и выплатят всю задолженность