Приставы выставили исполнительский сбор от 2021 а в базах и на госуслугах не найти....?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мне выставили счет на госуслугах - исполнительский сбор от 13.08.2021года. Но ни дела, ни данных по этому делу я найти не могу. И официально запросить данные на госуслугах не получается, потому что вводимые данные ( номер ИП и УИН) база не находит... Как мне получить материалы дела в данном случае и почему вообще от 2021 года мне сейчас что-то присылают?! Разве срок давности не прошёл? Я вроде оплатила, может не вовремя, но ИП даже такого найти не могу...

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Для того чтобы разобраться в ситуации, вам нужно подать письменное заявление лично в отделе ФССП или направить жалобу старшему судебному приставу, так как на Госуслугах и в Банке данных исполнительных производств закрытые дела прошлых лет часто отправляются в архив и перестают распознаваться системой.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏