Добрый день,уважаемые!
Ситуация такая,бывшая жена сказала чтобы я написал отказ от несовершенолетних детей чтобы ее новый муж усыновил моих детей. Я пошел к натариусу,написал соглашение на отказ с последующим усыновлением. Прошло 2 недели,я звоню и пишу бывшей жене,ее мужу как идут дела,усыновляют ли.В ответ от всех тишина. Как мне самому узнать идет процесс этот или нет? Живу в подвешеном состояние,усыновляют ли детей или нет. Ничего не знаю. Змея еще та. Как долго это все дело идет? Она же должна забрать у натариуса и отнести в опеку,потом в загс потом в суд так? Есть юристы компитентные кто обьяснит. Когда она общалась сказала что в суд направит все и от 2 до 6 месяцев разбирательство идти будет. В итоги тишина.
Сроки рассмотрения зависят от того, как быстро иск поступит в канцелярию суда. По общему правилу срок рассмотрения дела составляет 2 месяца.
Добрый день. Ну она то змея. А вы? Вы отказались от детей. Сейчас вам что нужно? Жжет нас память и мучает совесть?
5лет не отказывался, тем более живет с новым мужем и они настоятельно сами просили чтобы я отказался чтобы их усыновил отчим, чтобы ходили с одним отчеством и фамилией. Да и дети обо мне не знают, насильно брать их больше ни хочу. Тупо плачу алименты и мне проще тоже формально, что они претендовать ни на что ни смогут. Вы ничего незнаете какие отношения, поэтому...ко мне всегда относились все как к банкомату. Я ради дитей прощал бывшей измены, сидел сними пока та гуляет и терпение ни хватило. Дети тоже бывают ни подарок, когда вырастут а мамочка еще та и детей учит ее поведение, моя дочь меня отцом не называет, папа леша только, жена бывшая говорит им чтобы называли отчима отца, так что я ни вот без причин пошел и отказался. Они еще сами вырастут сами найти захотят как это бывает в 90%. При рождении отцы ито отказываются и их ищут дети.
Нет не жжет
Здравствуйте, добровольный отказ от детей не предусмотрен действующим законодательством.