Усыновление?

Добрый день,уважаемые!
Ситуация такая,бывшая жена сказала чтобы я написал отказ от несовершенолетних детей чтобы ее новый муж усыновил моих детей. Я пошел к натариусу,написал соглашение на отказ с последующим усыновлением. Прошло 2 недели,я звоню и пишу бывшей жене,ее мужу как идут дела,усыновляют ли.В ответ от всех тишина. Как мне самому узнать идет процесс этот или нет? Живу в подвешеном состояние,усыновляют ли детей или нет. Ничего не знаю. Змея еще та. Как долго это все дело идет? Она же должна забрать у натариуса и отнести в опеку,потом в загс потом в суд так? Есть юристы компитентные кто обьяснит. Когда она общалась сказала что в суд направит все и от 2 до 6 месяцев разбирательство идти будет. В итоги тишина.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Сроки рассмотрения зависят от того, как быстро иск поступит в канцелярию суда. По общему правилу срок рассмотрения дела составляет 2 месяца.

Шульга Алексей Алексеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Ну она то змея. А вы? Вы отказались от детей. Сейчас вам что нужно? Жжет нас память и мучает совесть?

Гость

5лет не отказывался, тем более живет с новым мужем и они настоятельно сами просили чтобы я отказался чтобы их усыновил отчим, чтобы ходили с одним отчеством и фамилией. Да и дети обо мне не знают, насильно брать их больше ни хочу. Тупо плачу алименты и мне проще тоже формально, что они претендовать ни на что ни смогут. Вы ничего незнаете какие отношения, поэтому...ко мне всегда относились все как к банкомату. Я ради дитей прощал бывшей измены, сидел сними пока та гуляет и терпение ни хватило. Дети тоже бывают ни подарок, когда вырастут а мамочка еще та и детей учит ее поведение, моя дочь меня отцом не называет, папа леша только, жена бывшая говорит им чтобы называли отчима отца, так что я ни вот без причин пошел и отказался. Они еще сами вырастут сами найти захотят как это бывает в 90%. При рождении отцы ито отказываются и их ищут дети.

Гость

Нет не жжет

Артемьев Вячеслав Васильевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, добровольный отказ от детей не предусмотрен действующим законодательством.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос