Лишение прав?

Здравствуйте, сколько будет стоить подготовить пакет документов для суда на лишение прав родительских?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Стоимость подготовки пакета документов для суда о лишении родительских прав складывается из двух частей: государственной пошлины и расходов на юридические услуги (если вы решите обратиться к юристу). 1. Государственная пошлина Исковое заявление о лишении родительских прав государственной пошлиной не облагается. Вы освобождены от её уплаты на основании пп. 15 П. 1 Ст. 333.36 Налогового кодекса РФ. Если в иске вы также потребуете взыскания алиментов, госпошлина по этому требованию также не уплачивается. 2. Юридические услуги Расценки на подготовку иска у юристов и адвокатов различаются в зависимости от региона, сложности дела и срочности. В среднем по России стоимость составления искового заявления о лишении родительских прав составляет от 3 000 до 10 000 рублей. В некоторых случаях цена может доходить до 15 000 – 20 000 рублей, особенно если требуется собрать дополнительные доказательства или подготовить сразу несколько процессуальных документов. Что обязательно нужно приложить к иску бесплатно (кроме госпошлины): Копия свидетельства о рождении ребенка. Документы, подтверждающие виновное поведение ответчика (справки из полиции, приговоры суда, медицинские справки о хроническом алкоголизме/наркомании, акты обследования жилищных условий и заключение органа опеки, свидетельские показания, документы о злостном уклонении от уплаты алиментов). Основные нормы: Ст. 69 Семейного кодекса РФ — основания для лишения родительских прав. Ст. 70 Семейного кодекса РФ — порядок лишения родительских прав (только в судебном порядке с участием прокурора и органа опеки). Пп. 15 П. 1 Ст. 333.36 Налогового кодекса РФ — освобождение от уплаты госпошлины по данной категории дел.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Пакет документов обычно уже есть у истца (документ- основание для лишения смотря от причины), характеристика с места учёбы (или детсада) на ребенка и т.д. Юрист готовить исковое, если нужно представительство значит подает и участвует в деле.

Мерный Максим Андреевич
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, чтобы помочь в вашем вопросе, необходимо знать причину лишения родительских прав, потом составлять иск о лишении родительских прав.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

В данном случае необходимо понимать какие основания имеются для лишения родительских прав, чтобы понимать какие необходимо собрать документы

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Лишение родительских прав весьма сложной процедурой. Необходимо анализировать обстоятельства в индивидуальном формате.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

У вас точно имеются основания? Этого добиться крайне сложно через суд

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Добрый вечер. Стоимость у каждого юриста индивидуальная. Можем обсудить
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!