Здравствуйте, муж заключил контракт с Ахмат через Чечню на пол года, сам прописан в челябинской области, при подписании контракта, говорит что отказывался от региональной выплаты от Ахмат , что бы потом получить региональную от Челябинска, но ему в е равно на карту перечислили 400 тысяч руб, что это региональная или какая то другая выплата , если это регион выплата , то можно ли от нее отказаться.
Региональные выплаты назначаются отдельно по правилам, утверждённым субъектом РФ (регионом) и обычно требуют подачи заявления в соц.органы или военкомат.
Перечисленные 400 т.р. Это - скорее всего, федеральная единовременная выплата. Она положена всем, кто заключил контракт для участия в СВО, и установлена на уровне 400 т.р. (По указу Президента РФ).
От уже зачисленной выплаты в принципе отказаться можно. Для этого нужно обратиться в орган, который её перечислил, уточнить порядок возврата и оформить письменное заявление.
При этом получение федеральной выплаты не лишает права на региональные меры поддержки при соблюдении условий.
Перечисленные 400 т.р., скорее всего, федеральная единовременная выплата, она положена всем, кто заключил контракт для участия в СВО, и установлена на уровне 400 т.р. Согласно указу Президента РФ.
Региональные выплаты назначаются отдельно по правилам, утверждённым субъектом РФ, и обычно требуют подачи заявления в соцорганы или военкомат.
От уже зачисленной выплаты формально отказаться можно, но для этого нужно обратиться в орган, который её перечислил, уточнить порядок возврата и оформить письменное заявление. При этом получение федеральной выплаты не лишает права на региональные меры поддержки, если соблюдены их условия.