Отпуск за детьми инвалидами?

Здравствуйте,супруг находится на сво.
Многодетная семья,старшая дочка на инвалидности,но не записана на него(только его фамилия,в графе отцовство прочерк)
Мы в официальном браке 12 лет
Прописаны все вместе
Скажите пожалуйста может ли он написать рапорт на доп выходные по уходу за ребенком инвалидом
Она же считается членом его семьи ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В Вашем случае, как правило, нет: дополнительные выходные по уходу за ребенком-инвалидом дают именно родителю, опекуну или попечителю по ч. 1 Ст. 262 Трудового кодекса Российской Федерации. Сам брак, общая регистрация и статус члена семьи этого права сами по себе не создают. Исключение бывает, если лицо фактически воспитывает ребенка без матери, но у Вас мать есть и участвует в воспитании.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Евгения Шулаева
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Речь иедт о Вас или супруге?

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.