Какую категорию годности скорее всего мне поставят с таким диагнозом ?
Костно-травматической патологии не выявлено.
высота свода
угол свода
правая
20 мм
153 град.
левая
25 мм
144 град
Ширина Rg-суставных щелей таранно-ладьевидных суставов 2 мм., субхондральный склероз суставных поверхностей.
Угол между І и ІІ плюсневыми костями правой стопы 9 градусов, угол отклонения первого пальца от оси І плюсневой кости 9
градусов.
Угол между І и II плюсневыми костями левой стопы 8 градусов, угол отклонения первого пальца от оси І плюсневой кости 4
градусов.
Заключение: Продольное плоскостопие обеих стоп II степени с
ДОА в таранно-ладьевидных суставах 1 стадии.
По расписанию военно-врачебной комиссии продольное плоскостопие 2 степени с деформирующим остеоартрозом 1 стадии, как правило, соответствует категории годности "В" - ограниченно годен. Вы уже проходили военно-врачебную комиссию с этим заключением, или это первичное медицинское обследование? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В практике военно-врачебных комиссий именно сочетание плоскостопия 2 степени с подтверждённым артрозом таранно-ладьевидного сустава является ключевым разграничивающим признаком между категориями "Б" и "В", и без рентгенологического подтверждения артроза решение нередко выносится иначе, чем при его наличии. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!