Выплаты сво?

Добрый день!подскажите пожалуйста!Отец заключил контракт и ушел на сво…когда был за ленточкой подписывал документы,звонил мне ,разница большая во времени,была я я понимаю срочность в заполнении каких-то документов там,он дозвонился до своей сестры и предоставил ее данные!Она сейчас давит на меня «мол реквизиты дала она свои и значит выплаты все придут ей»что мне делать в таком случае?у отца нет родителей,жены-есть из родных только я дочь(31 год)

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Реквизиты, предоставленные сестрой отца, не определяют получателя выплат автоматически. Единственный законный получатель - лицо, указанное в официальных документах воинской части как доверенное. Вам необходимо обратиться в воинскую часть с документами, подтверждающими родство. Отец лично подписывал документы и указывал реквизиты - было ли у него оформлено нотариальное доверие на сестру или только переданы банковские реквизиты? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В практике по делам данной категории сестра оппонента, как правило, выстраивает позицию через доказательство фактической зависимости военнослужащего от её действий в момент оформления документов. Без оперативного обращения в воинскую часть и получения заверенных копий документов, поданных отцом, Ваша позиция существенно ослабевает с каждым днём. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Скорее всего, ваша тетя сознательно вводит вас в заблуждение. Она не сможет забрать себе ежемесячную зарплату вашего отца. В системе выплат военнослужащим на СВО действуют жесткие правила, которые защищают деньги бойца и права его детей, а не сестер.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.