Мобизационное предписание?

Я женщина, фармацевт, не служила, но на военном учёте состою. 3 разряд (как у всех женщин), категория А(годен), мне пришла повестка и на руки дали мобилизационное предписание.что это значит? Меня могут призвать на войну сейчас? Т.е меня могут призвать вместе с мужчинами 1 и 2 разряда раньше остальных женщин? Каковы мои риски попасть на войну?

Алексеенко Нина Александровна
Отвечает адвокат

Не паникуйте! Прямо сейчас вам ничего не угрожает. Сейчас вас никуда не заберут. Но если объявят всеобщую мобилизацию, женщины-фармацевты формально подпадают под призыв, просто в самую последнюю очередь.

Следите за моими постами, на следующей неделе более детально в статье разберу что такое моб предписание и что это значит сейчас.

Была полезна? Оставьте отзыв - это много значит! P.S. +100500 к карме уже в пути 😉

Отвечает юрист

Здравствуйте. О рисках утверждать точно не могу, но шансы малы!