Как вернуть автомобиль?

Здравствуйте, я собственник ТС, сдаю в аренду под такси, водитель был лишён прав на управление ТС два месяца назад за выезд на встречную полосу,продолжал ездить, не оповестив меня, его лишили повторно на днях, за аналогичное правонарушение, в связи в чем дознаватель завёл уголовное дело, моё авто является вещественным доказательством, до вынесения постановления , мне не хотят отдать авто, так же сообщили, что ТС может быть продано как имущество государства, насколько правомерны действия представителей власти и какие рычаги существуют, чтобы вернуть законнно моё ТС?

Олексюк Иван Олегович
Отвечает адвокат

Действия правомерны. Судьба автомобиля разрешится приговором. Вы вправе обратиться с письменным требованием о передаче вам вашего имущества (под сохранную расписку). Когда откажут, можно обжаловать отказ прокурору или в суд

Елена
Иван Олегович, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает адвокат
Елена, здравствуйте! Решение по вещдокам принимает орган, разрешающий дело по существу.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .