Алименты на опекаемого ребенка?

Как правильно написать заявление о замене взыскателя алиментов на опекаемого ребенка.

Фролов Алексей Валерьевич
Отвечает юрист

Заявление о замене взыскателя алиментов на опекаемого ребёнка подаётся в суд, который первоначально рассматривал дело о взыскании алиментов и выдал исполнительный лист. Это необходимо, если опека над ребёнком установлена после возбуждения исполнительного производства.

Отвечает юрист

Для замены взыскателя алиментов на опекаемого ребенка необходимо подать в суд заявление с просьбой произвести соответствующую замену, указав основания и приложив подтверждающие документы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Мне нужен образец заявления

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Образец заявления есть в открытом доступе. Но каждый документ составляется индивидуально по ситуации. Как правило услуга платная

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Составление заявления - это возмездная услуга, вы можете обратиться за грамотным составлением)
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В суд обращаться с заявлением о замене стороны взыскания.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.