Вышел на пенсию досрочно в 46 лет по п11 ст27. При расчете спецстажа для досрочной пенсии, периоды работы по списку 1 считались 1год=15 месяцев. При расчете пенсии стаж для расчета по п3 с30 этот момент не учитывался, период работы по списку 1 считали 1 год=12 месяцев. Правомерно ли это? ведь размер пенсии до 2002 года напрямую зависит от стажа?
Здравствуйте! Обратитесь с иском в суд о включении неучтённого стажа и перерасчёте пенсии.