Возмещение моральной компенсации?

Добрый день, работаю на Валберис неофициально, меня штрафуют за удержание товаров, причины разные брак подмены, когда товар проверяют на складе валберис на нас ставят удержание, сколько моральной компенсации я получу в деньгах если подам в суд? З/П они платят наличкой, был зафиксирован скрин перевода на карту денег от начальства, не смогла она приехать,решила скинуть З/П.
Так же есть девочки которые у них работали связь поддерживаю с ними у них те же проблемы были.

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Прямой и короткий ответ: фиксированной суммы компенсации морального вреда в деньгах в законе не существует. Ее размер в каждом конкретном случае определяет только суд, и суммы обычно невысоки, особенно по сравнению с ожиданиями.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.