Как можно доказать непричастность мне, как собственнику, к следующему: бывший муж в отсутствии меня, собственника дома, без уведомления газовой компании и меня, демонтировал газовое оборудование, перезаключил договор на другой котел, накопил, пользуясь им, долг в 150 т.р., который требуют с меня как с собственника, газовое оборудование в доме в итоге отсутствует, штраф тоже возлагают на меня, а я с 2-мя детьми теперь не могу проживать в доме, т.к. без газового оборудования это невозможно. На кого подавать в суд : на мужа и/или газовую компанию, или на обоих сразу, и исковое заявление о чем? необходимо : взыскать с него задолженность, доказать свою непричастность к произошедшему, взыскать компенсацию за газовое оборудование. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с иском к бывшему супругу о взыскании денежных средств и убытков на основании положений статей 15, 309-310, 393, 1102, 1105 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Здравствуйте.
Сначало нужно доказывать незаконные действия бывшего, а возможно и газовой компании, а только потом взыскивать ущерб.
А зачем Вам докзательства, в суд собрались?