Nikanika1234567nika.g@gmail.com?

Здравствуйте. 6 мая 2026 года на мужа заведено уголовное дело по статье 337 часть 6. Через какое время его должны объявить в розыск?

Пинаев Евгений Павлович
Отвечает адвокат

Добрый день. Все зависит от следователя, его эффективной работы и загруженности по другим уголовным делам. В случае не установлении местонахождения подозреваемого (обвиняемого) следователь выносит постановление об объявлении розыска, после чего направляет документы в территориальные органы УМВД России для заведения розыскного дела. Как правило, розыск объявляют в течение месяца.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает адвокат

Добрый день Вероника, срок расследования уголовного дела составляет 2 месяца, при этом по истечении месяца должен быть объявлен розыск и документы направлены в МВД. В Вашем случае необходимо нанимать адвоката для защиты прав Вашего супруга.