Как бороться с захватом имущества?

Я живу в общежитии.Соседка повесила замок на общую душевую кабину.На контакт не идёт, оскорбляет. Я не могу полностью пользоваться принадлежащим мне имуществом.

Высоцкая Галина Алексеевна
Отвечает юрист
Все зависит от того, находится ли данная душевая в общедолевой собственности. Смотрите свои документы. Если в ваших документах на техплан она зарегистрирована ( в Росреестре) как общедолнвое имущество, то доступ к душевой надо добивать через суд
Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Жилищного кодекса Российской Федерации Вы имеете право в судебном порядке подать иск о неченении препятствий в пользовании.

Муклинов Сергей Хасанович
Отвечает юрист

Добрый день! У Вас есть комендант, декан, преподаватели и данные вопросы задавать необходимо им)

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вызовите полицию и взломайте замки. В чём проблема?

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).