У меня такая ситуация один парень предлогал заработать и я скинула много денег ему, он как бы не пропал,но деньги не скидывает обратно. Говорит написал заявление и проценты я буду платить
Здравствуйте! В соответствии с положением статей 309-310, 395, 1102, 1105 Гражданского кодекса Российской Федерации Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Как вариант, можете направить этому парную требование о возврате ошибочно направленных ему денег. При невозврате денег в добровольном порядке сможете обратиться в суд в отношении этого парня в связи с его неосновательным обогащением.
Здравствуйте! Похоже, что Вы стали жертвой мошенничества. Но если он Вам нравится, тогда можно обойтись и без обращения в полицию. Не совсем понятно о характере заявления и процентов....
Здравствуйте.
При наличие факта перевода вы можете обраться в суд о взыскании денежных средств.
Не плохо было бы если он вам предоставит расписку, копию своего паспорта