За сколько дней до профилактического визита должен быть уведомлен контролируемое лицо? в ст. 52.1 написано не позднее чем за 24 часа, а в 52 ст срок не указан
Здравствуйте. Срок уведомления зависит от вида профилактического визита. Обязательный профилактический визит (в рамках контроля, например, за пожарной безопасностью) – контролируемое лицо должно быть уведомлено не позднее чем за 24 часа до его проведения (ч. 6 Ст. 52.1 Закона № 248-ФЗ). Обычный профилактический визит (по инициативе контролируемого лица или при смене юрадреса) – закон не устанавливает конкретного срока уведомления (ст. 52 Закона № 248-ФЗ). На практике сроки устанавливаются ведомственными регламентами, обычно это 3-5 рабочих дней. Рекомендуется запрашивать уведомление в письменном виде для подтверждения соблюдения сроков.
О проведении обычного (необязательного) профилактического визита по статье 52 контролируемое лицо уведомляется не позднее чем за 5 рабочих дней до даты его проведения.
По ст. 52.1 Уведомляют не позднее 24 часов. Ст.52 не применяется. Ориентируйтесь на 24 часа.