Ст. 52 фз 248?

За сколько дней до профилактического визита должен быть уведомлен контролируемое лицо? в ст. 52.1 написано не позднее чем за 24 часа, а в 52 ст срок не указан

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Срок уведомления зависит от вида профилактического визита. Обязательный профилактический визит (в рамках контроля, например, за пожарной безопасностью) – контролируемое лицо должно быть уведомлено не позднее чем за 24 часа до его проведения (ч. 6 Ст. 52.1 Закона № 248-ФЗ). Обычный профилактический визит (по инициативе контролируемого лица или при смене юрадреса) – закон не устанавливает конкретного срока уведомления (ст. 52 Закона № 248-ФЗ). На практике сроки устанавливаются ведомственными регламентами, обычно это 3-5 рабочих дней. Рекомендуется запрашивать уведомление в письменном виде для подтверждения соблюдения сроков.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

О проведении обычного (необязательного) профилактического визита по статье 52 контролируемое лицо уведомляется не позднее чем за 5 рабочих дней до даты его проведения.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

По ст. 52.1 Уведомляют не позднее 24 часов. Ст.52 не применяется. Ориентируйтесь на 24 часа.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!