Могу ли я работать в 16 и при этом получать пенсию с надбавкой до прожиточного минимума?

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца с доплатой работая официально в 16 лет?
Или могу ли я оформить себя как самозанятое лицо или ещё как-то также в 16 не теряя пенсию? Или остаётся только работать неофициально?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы можете работать как самозанятый. Пенсию у Вас никто не лишит.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Куракина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.Работайте официально и получайте пенсию.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос