Иммиграция?

Мой вид на жительство был аннулирован в связи с разводом с женой. После этого я обратился в суд и проиграл в первой инстанции. Затем я подал апелляцию, но снова проиграл, и поэтому покинул страну сразу после проигрыша в суде.
В то время, ожидая суда, я обращался в МВД (Управление военной обороны) с просьбой разрешить мне остаться в стране, и все три раза мне это уступали, потому что у меня есть русская дочь, и я не совершил никакого преступления.
На выходе, на границе, полицейский дал мне на подпись бумагу, подтверждающую, что я уехал после аннулирования моего вида на жительство.
Я не знаю, что это было, но я волновался, потому что мы знаем, как они себя ведут, но все, что я сделал, было в рамках закона, и у меня есть все документы.
Не могли бы вы объяснить, что это такое, и помешает ли это мне вернуться в Россию?
Примечание: Я нахожусь в Казахстане, ожидаю семейную визу, которую запросила моя жена, гражданка России!
Спасибо.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Эта бумага - подтверждение добровольного выезда после аннулирования ВНЖ. Она не запрещает въезд, но пограничники увидят в базе факт аннуирования. Шанс вернуться по семейной визе есть, но высок риск отказа из-за аннулированного ВНЖ. Решающую роль сыграет пограничник на въезде. Готовьте документы о дочери и браке.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Диого сантос

На самом деле, визу уже одобрили; я должен был забрать её 8-го числа.Российский консул здесь, в Казахстане, сказал мне, что её одобрили.Я боюсь, что не знаю, что подписал, и что меня могут заблокировать на границе, поскольку они не смотрели мои судебные документы, документы из МВД, и не придали им большого значения.Спасибо за помощь.

Диого сантос
Благодарю за вашу помощь, Сергей Владимирович, вы очень мне помогли!
Диого сантос

Диого сантос, спасибо за ваш ответ!