Подать на алименты?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в браке с отцом дочери никогда не была, бросил беременную, образец заявления в суде не дают, а которые из интернета брала, отклоняли, все необходимые документы есть, отец подтверждает свое отцовство, но не помогает материально, как быть? как правильно все подать?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Варианты: 1) Нужно подать иск об установлении отцовства (если он официально не является отцом ребенка согласно свидетельству о рождении) и взыскании алиментов. 2) Если отцовство установлено - подайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Не можете составить или подать иск/заявление о выдаче судебного приказа - обратитесь к юристу. Алименты присуждаются со дня поступления иска/заявления о выдаче судебного приказа в суд, соответственно вследствие своего бездействия в перспективе Вы теряете деньги.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.

Отвечает адвокат

Добрый день. Если а свидетельстве о рождении ребёнка отсутствуют сведения об отце, то вам необходимо обратиться и иском в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Устное признание отцовства не дает право на взыскание алиментов в судебном порядке.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Подаете иск об установлении отцовства в районный суд по месту жительства отца.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона, указанному в профиле в ватсат или телеграм.

Услуга платная.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Нужно обсуждать по ситуации в индивидуальном формате.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Лучше если это сделает юрист.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.