Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в браке с отцом дочери никогда не была, бросил беременную, образец заявления в суде не дают, а которые из интернета брала, отклоняли, все необходимые документы есть, отец подтверждает свое отцовство, но не помогает материально, как быть? как правильно все подать?
Добрый день. Варианты: 1) Нужно подать иск об установлении отцовства (если он официально не является отцом ребенка согласно свидетельству о рождении) и взыскании алиментов. 2) Если отцовство установлено - подайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Не можете составить или подать иск/заявление о выдаче судебного приказа - обратитесь к юристу. Алименты присуждаются со дня поступления иска/заявления о выдаче судебного приказа в суд, соответственно вследствие своего бездействия в перспективе Вы теряете деньги.
Добрый день. Если а свидетельстве о рождении ребёнка отсутствуют сведения об отце, то вам необходимо обратиться и иском в районный суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Устное признание отцовства не дает право на взыскание алиментов в судебном порядке.
Добрый день!
Подаете иск об установлении отцовства в районный суд по месту жительства отца.
Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона, указанному в профиле в ватсат или телеграм.
Услуга платная.
Нужно обсуждать по ситуации в индивидуальном формате.