У меня есть ВНЖ надо заявление по ежемесячному уведомление однака я декретном отпуске 2 ндфл ноль как магу падать уведомления
Обязанность подавать уведомление сохраняется даже при отсутствии дохода. Закон не освобождает от этой обязанности, но и не требует обязательного наличия дохода. Вы можете подать уведомление, указав нулевой доход. К уведомлению приложите документы, подтверждающие нахождение в декретном отпуске (свидетельство о рождении ребёнка, справку из женской консультации) и напишите пояснительную записку о причинах отсутствия дохода. Подтвердить отсутствие дохода можно также справкой из банка о наличии сбережений или иным документом о законном источнике средств (например, помощь родственников). Подать уведомление нужно в территориальный орган МВД по месту регистрации в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения ВНЖ. Это можно сделать лично, через МФЦ, почтой России заказным письмом с описью вложения или через портал Госуслуги. Нарушение срока или порядка подачи уведомления влечёт административный штраф по статье 19.8.3 КоАП РФ от 500 до 1000 рублей. Систематическое нарушение (два и более раза в течение года) может стать основанием для аннулирования ВНЖ. Применимые нормы: пункт 11 статьи 8 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (обязанность ежегодного уведомления), статья 19.8.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (ответственность за нарушение порядка подачи уведомления).
Вы можете подать уведомление по ВНЖ, находясь в декрете, предоставив вместо справки 2-НДФЛ другие документы, подтверждающие законный источник средств к существованию. Нулевая справка 2-НДФЛ сама по себе не является основанием для отказа, если вы закроете финансовый вопрос альтернативным способом. Вам необходимо доказать наличие дохода (или сбережений) за прошедший год в размере не менее одного прожиточного минимума в месяц для вашего региона.
Справку о беременнности и доходах мужа, у ко орого состоите на иждевении.