Добрый вечер. У меня возникла такая ситуация. 19 июня я защитил свой диплом и теперь чтобы его получить мне нужно пройти обходной лист. В обходном листе нужно получить подпись второго отдела, который организует исполнение университетом законодательства в области воинского учета. Диплом я защитил в Воронеже, а прописан я в Москве и там же я недавно встал на учет в военкомат. В Московском военкомате я уже прошел всю комиссию по повестке и теперь жду результаты. Вопрос такой: может ли мне второй отдел отказать подписывать обходной лист без повестки на руках. Потому что сегодня они совершили данное действие. Что можно с этим делать и имеют ли они вообще на это право? Учусь на СПО при государственном институте
Добрый день. Ни каких законных полномочий отказывать Вам в проставлении подписи якобы из-за отсутствия повестки военный второй отдел не имеет права. Более того до момента получения диплома Вы считаетесь студентом и соответственно у Вас действует отсрочка, а следственно военные комиссариаты не имеют права проводить в отношении Вас каких либо мероприятий в рамках призыва на военную службу.
Пишите жалобу. Если необходима помощь в написании жалобы, обращайтесь в WhatsApp. Услуга платная условия в чате
Здравствуйте! Вы получаете диплом по факту его защиты, других условий законом не предусмотрено. Обходным листом пусть очищают сами своё место.