Прописан в квартире, но не проживаю и не собственник, проживающий накопил долг, в результате пришёл запрос на зп от приставов, проживающий не против платить, но мне не хотелось бы лишатся части зп, можно ли отменить запрос на зп или перенести долг на другое лицо.
Здравствуйте.
Можно обжаловать, отменить судебный акт, а не запрос. Путём направления в суд обоснованного процессуального документа.
Пристав начал списание денежных средств на основании судебного решения. В таких вопросах не следует тянуть время, пока не начались взыскания.
Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.
Услуги платные
Об этом раньше надо было думать, когда вселяли проживающего, а сейчас только гасить долг, остальное пустые хлопоты.
Алибек Махмутович, могли уточнить некоторые моменты:
Верно, это решение суда, но можно ли с приставом или жкх договориться об отмене взыскание при условии оплаты, или же перенести долг на другое лицо, сменить исполнительной лицо