Как лучше поступить с квартирой?

У нас с мамой есть приватизированная квартира, которую она хочет подарить мне. Квартира стоит на росреестре, но доли не выделены . Как лучше поступить, выделить доли, а потом она мне свою часть дарит или оформить "вроде как " куплю-продажу ( естественно без денег, только на бумаге )

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Определить доли, затем зарегистрировать договор дарения. Попробуйте зарегистрировать доли в МФЦ.

ГК РФ Статья 245. Определение долей в праве долевой собственности

1. Если доли участников долевой собственности не могут быть определены на основании закона и не установлены соглашением всех ее участников, доли считаются равными.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ольга
Благодарю за внимательность к моему вопросу!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. У вас в договоре приватизации доли определены, обращайтесь к нотариусу и составляйте договор дарения. В любом случае идти к нотариусу, если нудно будет выделять доли она об этом скажет.

Если мой ответ был вам полезен, буду признательна за ваш положительный отзыв в моем профиле. Спасибо!
Ольга
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!