Как получить ВНЖ?

Здравствуйте
Меня завут Набиль, я из ливана,1965 года рождения, закончил на инженера электра с красным дипломом 1990г. женат на русскую уже 37 лет, 3 детей у всех есть русское гражданство все мы живём пока в Ливане. Сейчасиприехал с женой в гости к родит её жены. Хочу подавать документы на ВНЖ. Но в Твери в минграционном отделении сказали о том что надо документ от отдела отбора по контракту на СВО что я не годен для службы, чтобы сразу на ВНЖ не проходя через РВП. Был там сказали что не дадут отказ и что я годен для службы в армии по контракту. В то время когда мой земляк ему 65лет и 10 дней живёт в Краснодаре подал на ВНЖ и получил заявление от армии в которм говорится что он не годен для службы по контракту и там офмцер ему объяснил причину отказа в том что не принимают на службу по контракту граждани из Ливана.
К статье в Твери я рассказал об этом случае с моим земляком они ответили нечего мы не знаем.

Скажите пожалуйста есть ли объяснение или документ где написано о том что ливанцев не берут по контракту в СВО по сколько я хочу подавать сразу на ВНЖ не проходя РВП

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Официального открытого документа о том, что граждан Ливана принципиально «не берут» на службу по контракту в ВС РФ, не существует. Однако в вашей ситуации в Твери миграционная служба и пункт отбора на контракт действуют строго в рамках нового федерального законодательства, и разница с вашим земляком из Краснодара объясняется исключительно возрастом. Отказ, который получил ваш земляк, связан не с его гражданством, а с тем, что на момент обращения в Краснодаре ему уже исполнилось 65 лет. Вы же находитесь в совершенно иной правовой ситуации

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Здравствуйте могу вас проконсультировать со скидкой

всего 580 рублей.

Попробуйте составить иск для суда