Nupsulo. com?

Сначало взяли налог на вывод 10% тоесть внести сумму к балансу, после не получилось вывести требуют найти нового пользователя(доверенное лицо) для вывода ему средств, ссылаясь на кредитную нагрузку, аресты т.п.

Гость

То, что вы описали с платформой Nupsulo.com, — это типичный сценарий мошеннической «инвест-площадки» с поэтапным выманиванием денег: сначала создают иллюзию прибыли, затем вводят «налог на вывод» (10% пополнение баланса якобы для разблокировки), после этого придумывают следующую причину — «поиск доверенного лица» или «бенефициара» для вывода, ссылаясь на кредитную нагрузку, аресты или внутренние ограничения; дальше схема обычно бесконечная — каждый новый этап требует ещё денег или вовлечения других людей, при этом вывод так и не происходит; сейчас важно не вносить никаких дополнительных средств, не привлекать «доверенных лиц», сохранить всю переписку, реквизиты, адреса кошельков и транзакции, зафиксировать сайт и историю операций, потому что любые дальнейшие действия по их инструкциям только увеличивают потери; такие площадки работают вне регулирования, и как показывает практика, банк, полиция и даже прокуратура далеко не всегда помогают реально вернуть деньги, особенно если переводы человек делал самостоятельно, наглядный пример — ситуация с Ларисой Долиной, где мошенники смогли убедить её переводить деньги, и несмотря на громкий резонанс, обязательства и последствия в итоге остались на самой пострадавшей, поэтому единственный безопасный шаг сейчас — остановить любые взаимодействия с этой платформой и собрать доказательства для фиксации случая, чтобы оценить возможные варианты дальнейших действий. Могу помочь разобраться в ситуации.

Отвечает юрист

Здравствуйте. По описанию это похоже на мошенничество: деньги требуют под вымышленным предлогом "налога", затем придумывают новое условие — "доверенное лицо". Такие действия подпадают под признаки ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, а при использовании сайта и электронных сервисов возможна оценка и по ст. 159.6. Больше ничего не переводите, сохраните переписку, чеки, адрес сайта и срочно подайте заявление в полицию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Габдрахманов Денис Габдуллович
Отвечает юрист

Денис, добрый вечер! Вам принадлежит право владения, пользования и распоряжения Вашими денежными средствами (п.1 ст.209 ГК РФ). Необходимо направить претензию в адрес брокера о возврате денежных средств. Если последует отказ, то один из вариантов, подача иска по неосновательному обогащению в пределах территории РФ.

С уважением, Габдрахманов Денис Габдуллович. Для получения развернутой консультации со ссылкой на судебную практику, обращайтесь ко мне через почту. Контакты в профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Это мошенническая схема. Так будете вкладываться до бесконечности (могут еще подсаживать глубже, выводя минимальные суммы и запрашивая бОльшие потом).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это мошенники, ничего не платите.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Что скажите по этому поводу?