Здравствуйте, у меня к вам вопрос, я мужик, мне скоро будет 30 лет, военный билет есть, отслужил давно, военнообязанный, в сентябре 2022 года мне закинули в почтовый ящик повестку с военкомата прибыть на мобилизацию.Я её сжёг так как нехотел умирать и не пошёл в военкомат.Сейчас июнь 2023 года.С того времени ничего больше не присылали в почтовый ящик, и никто не приходил домой.В госуслугах сообщений тоже нет.Что мне за это будет, что ждать дальше и какие мои дальнейшие действия?
Ничего не будет. Повестка должна вручаться лично, под подпись. Если вручения не было, то никаких доказательств нет. В связи с развалом воинского учета в период правления МО Сурдюковым, много было подобных рассылок, которые изначально были в нарушение установленного порядка оповещения и вручения.
В данный момент мобилизация не проводится, за повестку отсавленную в почтовом ящике последствий нет. Вам ичего не грозит.
Пока никаких.