Переезд в Республику Белорусь, выплаты на детей?

Добрый день! В 2027 году планируем с супругом переезд в РБ. Вопрос в плане выплат на ребенка, материнского капитала. Как получить максимальные выплаты, которые положены? Ребенка пока планируем, думаем как поступить, когда родить, еще в РФ или уже в РБ. В данный момент работаем официально, платим налоги. Если уедем жить в РБ, и рожу там, то будет ли мой ребенок иметь право на материнский капитал? Буду ли я получать выплаты в декрете? А Выплаты от РФ или от РБ.? В общем вопрос как выгоднее поступить в плане рождения ребенка и его поддержки от государства.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, для выполнения условий, необходимо родить ребенка на территории РФ

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.
Гость
Искренне признателен вам, Дмитрий Игоревич, за понятное и грамотное разъяснение!