Прописать ребёнка?

Здравствуйте. Я с бывшим мужем в разводе, развелись не давно. Сейчас есть молодой человек, от которого родила ребёнка, фамилия у ребёнка молодого человека, могу ли я прописать ребёнка в квартиру где я прописана? И там прописан бывший муж. И не будет ли проблем с пропиской, то что у ребёнка другая фамилия? И от молодого человека согласие нужно будет какое-то, чтоб прописать ребёнка?

Анушина Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Согласия молодого человека не нужно, ребенок прописывается по месту регистрации мамы. Что касается бывшего мужа, то если он не собственник того жилого помещения, где вы собираетесь прописать ребенка, то его это не особо озаботит.

Буду благодарна за ваш отзыв в карточке, в случае если мой ответ был вам полезен!