Гражданский иск?

Я потерпевший по статье 119 ч1 подсудимому дали 120 часов общественные работы. Так как у меня не было адвоката не получилось взыскать гражданский иск за моральный ущерб можно ли после решение суда подавать гражданский иск к подсудимому. И что мне делать

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Имеете полное право как потерпевший подавать иск о возмещении, вреда здоровою и компенсации морального вреда, причинённого преступлением в порядке гражданского судопроизводства, предварительно суду предоставляете приговор суда как основание иска. Успехов Вам!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Королев Денис Юрьевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с иском в порядке гражданского судопроизводства. К исковому заявлению приложите копию приговора.

Ким Галина
Отвечает юрист

можно подать иск на взыскание материального ущерба и морального вреда со всеми доказательствами после вынесения приговора.

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Можете обратиться отдельно с гражданским иском

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"