Как обжаловать решение муниципального органа?

Здравствуйте! Вопрос.Племянник находится в СИЗО,по статусу он Сирота,стоял в очереди на жилье,недавно в СИЗО ему вручили документы на кв,хотя в Законе прописано,что жилье предоставляется по окончании срока отбывания наказания по ЕГО письменному заявлению.Но заявление он не писал,банально не был в курсе Этих законов!!! Квартира в ужасном состоянии(документы,ключи передал мне,осмотрена!!) подскажите,как можно ему мотивированно Отказаться от кв???

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Подобные квартиры по закону должны быть в пригодном состоянии, то есть соответствовать всем требованиям СанПин и подобных. Естественно, что они должны быть чистыми с работающими окнами, газовой плитой, унитазом и т.д.

Вам тут поможет прокуратура. Пишите туда жалобу. Они должны защитить права сироты.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос