Паспорт и смена пола?

Я получила паспорт после смены пола с муж на жен отберут ли у меня женский паспорт после принятия закона о запрете смены пола

Куракина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

При смене документов для трансгендерных людей первоначальный паспорт сдаётся взамен нового. Документы, удостоверяющие личность не изымаются.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если в этом законе не указано на обратное действие закона, то паспорт менять не обязательно, за исключением случаев предусмотренных законом.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Миронычева Екатерина Георгиевна
Отвечает юрист

Старый паспорт обычно сдают на смену нового

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, заранее благодарю🌹 Похожие ответы вы можете найти в моих публикациях или в телеграмме/ватсапе.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Закон обратной силы не имеет.