Здравствуйте, подскажите пожалуйста знающие люди. Ситуация следующая.
Отец на СВО, есть 1 дочь официальная, взрослая, старше 30 лет. Отец вдовец, родственников в живых больше никого нет.
НО, есть ещё 2 неоф дочери, старше 23 лет. Когда подписывал контракт, везде указывал только оф дочь, с другими даже не общается и участия в воспитании не принимал. В свидетельстве о рождении не указан. Только у старшей. Отец погиб.
Вопрос, на что имеют права неоф дочери и имеют ли вообще? Заставят ли старшую сдавать ДНК для подтверждения родства? Какие сейчас действия старшей сестры, она сказала с ними не общается, виделись несколько раз.
По погибшему дочь является единственной наследницей, если нет родителей погибшего
пусть подает все документы в военкомат
ей положены сл выплаты:
5 000 000 руб. - Единовременная выплата от Минобороны РФ членам семьи в равных долях по указу Президента Российской Федерации от 05.03.2022 г. № 98.
Региональная выплата
страховые выплаты от АО "Согаз" не положены
если есть награды у погибшего, то 5 окладов и за звание, если орден мужетсва, то регионами дополнительные меры предусмотрены
неофициальные дети на выплаты прав не имеют
далее по наследственному праву, если есть недвижимость, транспорт, земельный участок, тоже только дочь
Даже если официальную дочь заставят сдать ДНК для подтверждения родства? Они все ровно не смогут ни на что претендовать?
Никто не заставит сдавать, у нее есть свидетельство о рождении
Официальная взрослая дочь является единственной первоочередной наследницей и получательницей всех выплат, поскольку на момент гибели отца другие дочери юридически не признаны его детьми