Как отслужить ровно год?

Как мне сделать так чтобы я служил ровно год а не шестнадцать месяцев так как я отчислился из военного института , можно как то обойти правило 2 дня в институте 1 день на срочной службе?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обойти правило «2 дня в институте за 1 день срочки» юридически невозможно. Это императивная (обязательная) норма ч. 4 Ст. 35 ФЗ № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Вы обязаны дослужить остаток. Срок службы по призыву составит: 12 месяцев минус половина времени, проведенного в военном институте. Суммарный календарный срок (учеба плюс армия) неизбежно составит расчетные 16 месяцев.

Pax et felicitas infinita omnibus.