Ипотечный дом и материнский капитал?

Может ли судебный пристав накладывать арест по потребительским кредитам на дом и земельный участок, которые ещё числятся в ипотеке и куда вложен материнский капитал?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, судебный пристав может наложить арест в виде запрета на регистрационные действия, но изъять или продать этот дом и участок по потребительским кредитам он не имеет права

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист
Здравствуйте. Конечно может. Это не является препятствием.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, может. Запрета нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.