Учитель требует взятку?

Такая ситуация, я не могу сдать Английский, меня каждый раз заваливает преподаватель на протяжении двух лет, я кое как сдавала, но вот я заканчиваю учебу, и тут мне заряжает преподаватель что я ей должен рассказать 27 текстов, я стою в шоке, и выясняется что препод ни разу за семестр не ставила мне оценку, а у меня диплом через 3 недели я в шоке не знаю что делать, и тут мне пишет одногрупница что так и так она хочет 40к и тогда она закроет мне все типо долги, одногрупница рассказывает в голосовых что кто дал уже денег, а препод на парах место того что бы учить рассказывала что ездила в на мальдивы где короче бывала, и я не знаю что мне щас делать 40 лишних тысяч у меня нет хочу ее прижать по полной программе

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Категорически не передавайте деньги самостоятельно. Передача денег без контроля силовиков — это ст. 291 УК РФ (Дача взятки, уголовная ответственность для вас). Согласно примечанию к статье, вы освобождаетесь от ответственности только в том случае, если добровольно сообщите в полицию о вымогательстве до момента передачи средств.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат
Иван, здравствуйте! Конечно легче в своих бедах винить кого-то другого, чем решать проблему самому. Взгляните в зеркало, посмотрите на отражение, потолкуйте с ним по-душам, бывает помогает.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Так а что делать, в полицию идти
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо