Закончился контракт?

(5 ответов)

По состоянию на сегодняшний день у меня закончился контракт, новый контракт я не подписываю. Продолжаю выполнять обязанности военной службы в полном объеме. Подскажите в каком статусе я сейчас нахожусь? (Военнослужащий по контракту, мобилизованный) и в соответствии с этим какие законы на меня распространяются? Могут ли меня перевести к новому месту службы без моего согласия?

Цуциев Жан Валерьевич
Цуциев Жан Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый вечер. Согласно Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2022 года № 647 Ваш контракт не окончен, а продлен до окончания частичной мобилизации (ч. 4 приведенного Указа). Соответственно Вы продолжаете являться военнослужащим по контракту и Ваш статус не изменялся.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! В соответствии с п. 4 Указа президента РФ о частной мобилизации установлено, что ваш контракт продолжает действовать до окончания мобилизации. Ваш статус -

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Меньшикова Ольга Борисовна
Меньшикова Ольга Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Нет
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день согласно указу президента даже если вы не подписываете новый контракт вас не кто не уволит и вы будете так же контрактно служащим! А перевести вас могут на равнозначную должность куда угодно

Горохов Сергей Александрович
Горохов Сергей Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Кнтракт не закончился, он продлевается на тех же условиях до окончания СВО.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве