Перевод к новому месту военной службы?

Предлагают подписать новый контракт. В нем написано что я добровольно даю согласие на перевод в случае служебной необходимости к новому месту военной службы. Правильно ли я понимаю, что меня могут перевести в любое время и на любую должность, т.к. я уже дал согласие на перевод подписав данный контракт?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вы понимаете ситуацию почти правильно, но с важными юридическими оговорками. Подписав такой контракт, вы действительно даете карт-бланш командованию на ваш перевод без получения вашего дополнительного согласия в будущем. Однако перевести вас абсолютно в любое время и на любую должность закон им все равно не позволит.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Подписывая контракт с такой формулировкой, вы действительно соглашаетесь с тем, что вас могут в любой момент (при возникновении служебной необходимости) перевести в другую воинскую часть или другой регион на равную должность.

Гость

Так перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность итак производится без его согласия. В чем тогда смысл?

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Военнослужащий, зная, что сам подписал такой пункт, с меньшей вероятностью будет обжаловать приказ о переводе в прокуратуру или суд.

Гость
Благодарю вас, Кирилл Игоревич, за квалифицированную поддержку!