Почему ООО «Ромашка», имея печать и расчётный счёт, до сих пор не научилось бояться смерти, ведь его единственный участник — всего лишь человек?
Юридическое лицо не боится смерти, потому что оно не живое. Смерть единственного участника не убивает компанию. ООО продолжает существовать, а права на него переходят по наследству. Наследник может войти в состав участников, продать долю или ликвидировать фирму. Но сам бизнес никуда не денется. Печать и счёт останутся при нём. Так что ООО «Ромашка» может спать спокойно, пока наследники не решат её закрыть. Участник же человек, увы, смертен.
ООО «Ромашка» не боится смерти, потому что обладает юридическим бессмертием и полностью отделено от биологической жизни своего создателя.