Здраствуйте, меня зовут дарья.
В 2022 году подала на алименты.
Первое время зачисление не было вообще, последний год получаю 0,05₽
Куда мне обратиться?
Здравствуйте, Дарья. Обратиться нужно прежде всего к судебному приставу, у которого ваше исполнительное производство: потребовать расчет задолженности по алиментам, розыск доходов и счетов должника, применение мер принудительного взыскания. Если пристав бездействует, подавайте жалобу старшему судебному приставу, затем в прокуратуру или в суд. По таким делам очень важно посмотреть, что именно уже сделал пристав по вашему производству.
Здравствуйте!
Ко всему вышесказанному хочу добавить, что согласно ст. 5.35.1 КоАП предусмотрена административная ответственность за неуплату алиментов.
Также согласно ст. 157 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность.
Кроме того можно ограничить должника в управлении автомобилем.
Для этого вам нужно обратиться к приставу с соответствующим заявлением.
Добрый день! Вам надо обратиться в отдел ОССП, где ведут исполнительное производство к приставу, который занимается вашим делом и у него выяснять причину с выплатами. В зависимости от информации от пристава уже дальнейшие действия определять.
Здравствуйте.
В первую очередь, к судебному приставу с ходатайством о расчете задолженности по алиментам.
Добрый день, Дарья.
Необходимо идти к судебному приставу-исполнителю.
Вправе обратиться к приставу. Ситуацию необходимо обсуждать индивидуально.