Сво?

Бывший муж находится в зоне сво но идёт обучаться на офицера, и запрашивает у меня информацию где я и ребенок зарегистрированы, информацию по тому какое суд нас разводил, где работаю я в какой должности мою девичью фамилию.
И вопрос следующий нужна ли эта информация для поступления на обучение на офицера Или это может быть подача заявления на лишение родительских прав?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, по общему правилу такие сведения для его обучения не нужны. Ваши место работы, должность, регистрация и девичья фамилия — это персональные данные, их сообщают с Вашего согласия, ст. 6, Ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных". Для лишения родительских прав нужен отдельный судебный процесс, и сам такой запрос этого не подтверждает, ст. 69, Ст. 70 Семейного кодекса Российской Федерации.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Здравствуйте, это необходимо для оформления ему допуска к государственной тайне. Для обучения на офицера требуется допуск к гостайне.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, то пишите мне лично.