Земли населенных пунктов под нежилое помещение , возможно перевести в другую категорию?
Да, перевести участок из земель населенных пунктов в другую категорию возможно, но на практике это делается крайне редко, так как земли населенных пунктов — это самая дорогая, ценная и юридически защищенная категория земли в России. Обычно владельцы делают наоборот: пытаются перевести землю в границы населенного пункта. Если у вас возникла необходимость сменить категорию, процедура будет сложной, долгой и потребует изменения Генерального плана вашего муниципального образования.
Добрый день! Поменять именно категорию земель очень сложно. Но в определенных случаях можно просить поменять территориальную зону согласно правилам землепользования и застройки и как следствие вид разрешенного использования земельного участка.
Если ест основания возможно, сложно, но возможно. Нужны нюансы вопрос очень короткий без подробного описания. Если нужен анализ и бесплатная консультация принимаю в Екатеринбурге, контакты в профиле, хорошего вам дня!
Здравствуйте, Андрей!
По законодательству РФ в каждом регионе есть свои ньюансы. Нужно смотреть выписку, делать запросы и т.д..