Кесерово или естественные роды?

Здравствуйте, мне очень нужен совет, у меня 37 недель беременности. Узкий таз, 9 апреля 2026г была операция на почку, стоит Нефростома в почке диагноз камень нижней трети правого мочеточника почечная колика справа уретерогидронефроз справа острый обструктивный гнойный пиелонефрит, камень остался в мочеточнике так как его удалят только после родов, хотела узнать действительно мне показано кесарево сечение или нет? На сколько знаю что потуги нельзя может трубка сместится или выпасть и идёт давления на почку. Гиниголог давала направление с этими диагнозыми типо не совместимо ер с таким диагнозом . Но врачи отказывают на кс.. Я не знаю что делать я боюсь за свою жизнь и за жизнь ребёнка

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 22:15

Вы вправе требовать письменного отказа в плановом кесаревом сечении с указанием медицинских оснований. Отказ обжалуется через главного врача, региональный орган здравоохранения и прокуратуру. Вам выдано письменное направление на кесарево сечение от гинеколога или только устная рекомендация? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! В медицинских спорах этой категории ключевым документом оказывается именно письменное заключение лечащего врача с формулировкой противопоказаний к естественным родам - без него обжалование отказа в подавляющем большинстве случаев становится значительно сложнее, поскольку именно этот документ формирует доказательную базу для любого последующего разбирательства. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, медицинский юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Анжела
Вчера в 22:18

Вот

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 22:13

Пожалуйста, успокойтесь и не паникуйте: в вашей ситуации кесарево сечение абсолютно показано, и вас никто не заставит рожать самостоятельно. Ваш страх за себя и малыша полностью оправдан. Сочетание анатомически узкого таза, неудаленного крупного камня в нижнем отделе мочеточника, перенесенного гнойного пиелонефрита и установленной нефростомы — это железное медицинское основание для планового кесарева сечения. Естественные роды в вашем случае смертельно опасны из-за риска смещения дренажа, полного блока почки и стремительного развития уросепсиса. Врачи в роддоме, скорее всего, отказывают вам не окончательно, а занимают выжидательную позицию, так как окончательное решение о способе родов принимает не гинеколог в консультации, а консилиум врачей в самом роддоме непосредственно перед родами (обычно в 38 недель).

Анжела
Вчера в 22:29

Но они отказывают, а если заключить контракт они тоже откажут?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 23:10

Ваш вопрос больше медицинский, чем юридический. Обратитесь в другую клинику и еще на сайт врачебных консультаций.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.